с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Пензе обсудили проблемы реабилитации инвалидов
26 Марта 2012 г.

В Пензенском филиале РГУ состоялся «круглый стол» на тему: «Грани проблемы: инвалидность и реабилитация в Пензенской области»

 

 

Круглый стол был организован пензенским областным отделением «Лига защитников пациентов». Социально-экономический кризис в России ухудшил уровень жизни населения, негативно сказался на состоянии здоровья людей. В последние годы отмечается увеличение как абсолютного, так и относительного показателей инвалидности. Создание условий для успешной социализации и реабилитации инвалидов в современном обществе — задача не только государственных учреждений, но и общественных организаций. Поэтому в работе «круглого стола» приняли участие представители Бюро медико-санитарной экспертизы, члены Общественного совета Росздравнадзора по Пензенской области, общества инвалидов, областного объединения родителей детей-инвалидов, Союза женщин России и других.

В числе принятых решений — намерение направить письмо с предложениями по реабилитации детей, больных открытой формой туберкулеза на имя Федерального инспектора по Пензенской области и главы региона.

 



источник :  pravda-news.ru

вернуться в раздел новостей