с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Пациенты саратовской поликлиники рассказали ОНФ, что ждут приема узких специалистов по 1,5 месяца
30 Мая 2018 г.

Сегодня в Саратове проходит рейд представителей ОНФ по поликлиникам города. В нем принимают участие руководитель центра по независимому мониторингу исполнения указов президента "Народная экспертиза" Виктор Рожков, представители СМИ и регионального исполкома ОНФ. Напомним, вчера подобный рейд прошел по поликлиникам и школам Энгельса.

 

Пациенты саратовской поликлиники рассказали ОНФ, что ждут приема узких специалистов по 1,5 месяца

Участники акции побывали в детском и взрослом отделении государственного бюджетного учреждения здравоохранения № 19. Оба отделения, по словам главврача Алексея Сергеева, перегружены в 1,5 - 2 раза от норматива. Проблемы, озвученные посетителями поликлиник оказались похожими: очередь на забор анализов крови, ожидание приема узких специалистов растягивается на 1,5 месяца.

Кроме того, нет отдельно выделенного специалиста, отвечающего на телефонные звонки, их принимает сотрудник регистратуры, отвлекаясь от работы с посетителями. Бахилы посетителям поликлиники приходится покупать за свой счет, хотя эти расходы оплачиваются по полису ОМС. Дорога к взрослой поликлинике фактически отсутствует, не проехать ни "скорой", ни автомобилю для подвоза инвалида.

"Многие вопросы работы таких медучреждений связаны не с недостатками финансирования, а с вопросами организации его работы. Для их устранения ОНФ проводит такой мониторинг", - подчеркнул Рожков. По итогам рейда в реготделении пройдет круглый стол, на котором его представители попросят минздрав устранить выявленные недочеты в работе медучреждения.

 


источник :  nversia.ru

вернуться в раздел новостей