с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Заработал сервис по поиску пациентов с онкологией для клинических исследований
06 Июня 2018 г.

В России заработал электронный сервис по подбору пациентов с диагнозом "рак" для клинических исследований. Найти нужных пациентов клиникам помогут лечащие врачи. Для пациентов же это - возможность бесплатно пройти инновационное лечение.

 

Новый электронный сервис разработали Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) и Агентство клинических исследований (АКИ). Он позволяет практикующим врачам-онкологам направлять пациентов на консультации, обследования и лечение в медицинские учреждения, проводящие клинические исследования по изучению инновационных противоопухолевых лекарств. Сейчас к сервису подключились уже 59 городов России. 

Зарегистрированные на сайте онкологи могут просматривать информацию о новых исследованиях и проверять, подходят ли их пациенты под критерии отбора. Если же пациент им соответствует, то лечащий врач добавляет информацию о нем на сайт, после чего исследователи могут пригласить его на скрининг. Весь курс лечения, обследований и наблюдения для пациента будет бесплатным.

Читайте также: Где в мире лучше всего лечат рак

Как говорят в АКИ, если пациент хочет попробовать принять участие в клиническом исследовании, ему нужно связаться со своим лечащим врачом, чтобы тот зарегистрировался на сайте.

Напомним, свою платформу для поиска клинических исследований при помощи блокчейн-системы готовят в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова. Благодаря ей пациенты смогут находить исследовательские центры, в которых проводятся испытания необходимых им лекарств, а центрам будет легче найти пациентов.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей