с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Зачем разбираться в смерти человека, если прошло уже два года?
18 Июня 2018 г.

Суд освободил от наказания медика, по вине которого погибла жительница Челябинской области. Уголовное дело прекратили из-за истечения срока давности преступления.

 

О том, что обвиняемая не будет наказана, сообщили в мировом суде Миасса. Виновен ли медик или нет в смерти пациентки, не устанавливалось.

Напомним, речь идет о случае, который произошел два года назад в клинико-диагностической лаборатории горбольницы Миасса. Лаборант перелила пожилой женщине кровь с не тем резус-фактором. В итоге, развилась острая почечная недостаточность. А через полтора месяца пенсионерка скончалась.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершённое из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей». Лаборант свою вину не признала. И вот, избежала ответственности, поскольку за данное преступление по закону, если прошло больше двух лет, уже не судят.

Стоит отметить, что в этой же больнице умер еще один пациент. Пожилой женщине проткнули сердце, когда делали операцию. Виновным признали врача. Правда, за решетку его отправлять не стали.



источник :  31tv.ru

вернуться в раздел новостей