с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Самые нелепые объявления в социльных учреждениях россияне нашли в больницах
19 Июня 2018 г.

Общероссийский народный фронт подвел итоги фотоконкурса «Вот так объявление!» - в течение более двух месяцев россияне присылали «фронтовикам» фото самых «нелепых и абсурдных» объявлений в учреждениях социальной сферы. Оказалось, что больше всего таких «нелепостей» встречается в больницах и поликлиниках.

 

Самые нелепые объявления в социльных учреждениях россияне нашли в больницах

В финал конкурса ОНФ «Вот так объявление!» вышли 10 фотографий, а победителей среди них выбирали с помощью народного голосования. В тройку лидеров, набравших наибольшее количество лайков в сети, вошли медицинские объявления. Так, победителем стало фото объявления из травматологического отделения Клинической больницы №8 ФМБА Калужской области, присланное Артемом Митрохиным: «Перевязочного материала нет! Каждый делает для себя сам!». Оно набрало 639 лайков, а его автор получил в качестве приза жесткий диск.

На втором месте оказалось объявление жительницы Челябинской области Валерии Заболотновой, сделанное в Ашинской центральной городской больнице (Челябинская область). Автору фото, набравшему 603 лайка, досталась в подарок портативная зарядка.

Самые нелепые объявления в социльных учреждениях россияне нашли в больницах

Третье место заняла фотография Дмитрия Журавлева из детской поликлиники Мончегорской центральной районной больницы (Мурманская область), набравшая 235 лайков. Автор получил селфи-палку.

«Мы хотели обратить внимание общественности и чиновников на проблемы качества оказания услуг учреждениями соцсферы, - сказал координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктор Рожков. - Благодарим участников фотоконкурса за то, что они проявили такую активность. Мы получили большое количество довольно «креативных» объявлений, демонстрирующих откровенные недостатки в системе управления организациями социальной сферы. Большинство пришедших к нам фотографий касаются здравоохранения, а точнее – качества работы поликлиник и больниц. Активисты ОНФ проанализируют каждый полученный сигнал и включат представленные на фото организации в планы своих рейдов».

Читайте также: ОНФ составил рейтинг самых нелепых оправданий главврачей

Также в ОНФ напомнили, что оставить отзыв о качестве работы поликлиники, детского сада или школы с фотографией/видео можно в любое время на сайте www.narocenka.ru.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей