с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Стоматологическая клиника в Сочи получила иск почти на 4 млн рублей
21 Июня 2018 г.

Житель Новосибирской области подал в областной суд жалобу на сочинскую стоматологическую клинику «Вале-Денталь». Истец настаивает на том, что в медцентре ему оказали некачественную медпомощь, и требует компенсацию в размере 3,8 млн рублей, а также добивается отзыва лицензии у клиники.

 

Как сообщили «ФедералПресс» в Новосибирском областном суде, в 2017 году истец заключил договор на установку капы с ООО «Вале-Денталь» (юридическое лицо клиники). Лечение проводил врач-стоматолог Лев Левченко. 

«В результате услуг, оказанных мне в клинике, вместо красивой улыбки я получил постоянные боли. У меня постоянно болят нижняя челюсть, голова, мышцы подбородка, опухают язык и щеки. При разговоре постоянные болезненные ощущения, появились дефекты речи, зубы стали чувствительными к теплому и холодному. Я не могу употреблять твердую пищу, – пояснил истец. – Подобных проблем со здоровьем до проведенных в клинике манипуляций у меня никогда не было. Я неоднократно обращался в клинику за устранением вышеуказанных симптомов, но после новых приемов у лечащего врача-стоматолога Льва Левченко боли только усиливались».

Клиника приостановила лечение пациента и направила его на консультацию к гастроэнтерологу, невропатологу, кардиологу и аллергологу. Однако специалисты не предложили методов, способных устранить болезненные ощущения. Позже пациент обратился за помощью в другую стоматологическую клинику, где для устранения симптомов предложили лечение стоимостью 528 тысяч рублей.

«Я предлагал клинике «Вале-Денталь» решить проблему мирно: они возвращают мне деньги за некачественное лечение, а я спокойно иду в другую клинику устранять проблемы со здоровьем. Но клиника мне навстречу не пошла. Буду требовать, чтобы клиника «Вале-Денталь» и ее специалисты ответили за свои действия, настаивать на отзыве у клиники лицензии, чтобы эти горе-врачи больше никого не покалечили», – рассказывает пострадавший пациент.

Стоматологическая клиника «Вале-Денталь» относится к группе компаний, основанной врачом-стоматологом Владимиром Левченко в 1990 году.  Помимо двух стоматологий и зуботехнической лаборатории в группу входит Центр косметологии «Вале-Эстетика», а также семейная клиника.

Согласно данным СПАРК-Интерфакс, выручка ООО «Вале-Денталь» составила 31,4 млн рублей. В свою очередь сын основателя компании Лев Левченко указывает на своем персональном сайте, что он является сертифицированным специалистом Венского института междисциплинарной стоматологии и автором уникального метода 3D-контроля функционального лечения. Он также работает в Москве в Нижнем Сусальном переулке (клиника the Dent, по данным 2ГИС), а также в Барселоне.

 


источник :  ФедералПресс

вернуться в раздел новостей