с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Ученые: Уставших врачей можно сравнить с алкоголиками
26 Июня 2018 г.

Ученые рассказали, что уставшие врачи ведут себя схоже с алкоголиками. По словам специалистов, любое недомогание у медиков может привести к серьезным последствиям для пациентов.

 

В зону риска попадают врачи, которые работают более 12 часов в сутки. В данном случае мозг индивида начинает функционировать не в полную силу, экономя ресурсы. Из-за этого медики начинают допускать ошибки или испытывать затруднения в диагностировании или лечении пациентов. Ученые отмечают, что при таких нагрузках лучше построить работу в две смены, что даст возможность медперсоналу отдыхать необходимое количество времени.

Представители Британской медицинской ассоциации отметили, что оптимальным временем работы для медика являются 8 часов. Если врач начинает чувствовать усталость, ему сразу нужно взять перерыв, так как действия в таком состоянии могут не просто не помочь, но и навредить здоровью пациента.

Также медикам рекомендуют больше отдыхать в зимнее время. В случае появления усталости лучше не брать сложные случаи даже к диагностированию, так как его результат может оказаться сомнительным. По поведению врачи в таком случае напоминают людей с алкогольной зависимостью, мысли которых заняты размышлениями об определенном действии, в данном случае отдыхе.

 


источник :  oane.ws

вернуться в раздел новостей