с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Липчанка стала жертвой медиков и хочет привлечь их к ответственности
04 Июля 2018 г.

Липчанка стала жертвой врачей. Сначала медработники ускорили ее роды, чтобы быстрее приступить к празднованию Нового года, а потом поставили ребенку неверный диагноз и назначили длительный курс лечения. Девушка хочет привлечь горе-докторов к ответственности.

 

– Утром 31 декабря 2012 года у меня начались схватки, в родильный дом приехали уже к 11.00. Беременность легко протекала. Видимо в новогодние праздники, врач принял решение ускорить мои роды. Сделали стимулирующие капельницы, в 13.10 наш котенок появился на свет. Не дышал. У меня началась паника, на вопросы почему ребенок не дышит, мне дали масочный наркоз. Вечером пришла в себя, ребенка мне не показывали. Принесли на следующий день с большой гематомой на голове. Ребенок рос, как и все дети, в три года на учет нас поставил невролог, ребенок совершенно не разговаривал, этот же врач, поставил нам диагноз аутизм. Проходили постоянно длительные курсы лечения, пока другой специалист нам не поставил диагноз «родовая травма периферической нервной системы», в результате исследований. Как привлечь горе-врача к ответственности?

Независимый юрист Александр Герсонский рассказал, что при наличии документов, доказывающих определение диагноза «аутизм», и документов, опровергающих этот диагноз, врачей возможно привлечь к ответственности. Если ошибки медиков не оказали негативного влияния на здоровье ребенка, они должны будут восполнить затраты семьи на курсы лечения и выплатить моральную компенсацию.

Кирилл Лунёв

 


источник :  moe-lipetsk.ru

вернуться в раздел новостей