с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Замминистра здравоохранения Ульяновской области уволен в связи со скандалом вокруг его шефа
17 Июля 2018 г.

В Ульяновской области продолжается служебная проверка деятельности чиновников, подозреваемых в причастности к коррупционному скандалу в сфере закупок для нужд здравоохранения. Об этом губернатор области Сергей Морозов сообщил 16 июля на совещании, посвященном борьбе с коррупцией и мерам по повышению эффективности и прозрачности госзакупок.

 

Не дожидаясь результатов проверки, глава региона сделал несколько кадровых выводов. Так, первый зампредседателя правительства Екатерина Уба получит предупреждение о неполном служебном соответствии, а заместитель министра здравоохранения Андрей Алабин, отвечавший за госзакупки, и вовсе оставит занимаемую должность. (Впрочем, волноваться за Андрея Алабина не приходится. Ранее он возглавлял территориальный ФОМС, затем руководил областным хосписом, Медицинским информационно-аналитическим центром. С таким богатым послужным списком и опытом он явно не останется надолго без работы.)

Вдобавок Серей Морозов считает необходимым оценить целесообразность создания управления по противодействию коррупции и собственной безопасности, а также управления, осуществляющего контроль за прозрачностью закупок.

Екатерина Погонцева

 


источник :  pharmvestnik.ru

вернуться в раздел новостей