с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Пензе проводят проверку по скандальной жалобе на врача перинатального центра
17 Июля 2018 г.

Одна из жительниц областного центра разместила в группе «Черный список. Пенза» сообщение о том, что ее близкая оказалась в опасной для здоровья и жизни ситуации, когда поступила в перинатальный центр с болями в животе, но врач не разрешила роды по медицинским показаниям и велела ждать срока.

 

«Мы доверились специалисту госучреждения такого уровня. Что в итоге!!!!!! Трое суток мучений, схваток, обкалывания но-шпой .... И череда девочек, которые уже умоляли прокесарить.... Мы держались.... Держались до последнего... Хотя, видели, как такие же сдержанные рожали экстренно, в зеленых водах... Те, кто не дал N сумму, чтобы облегчить и ускорить природой обозначенные роды», - пишет автор публикации.

Женщина утверждает, что названная ею врач перинатального центра требует с рожениц отдельную плату за свои услуги, а в результате ее действий младенец и мать оказались в реанимации.

Как сообщили РИА «ПензаСМИ» в пресс-службе регионального минздрава, по фактам, изложенным в публикации, инициировано проведение проверки качества оказания медицинской помощи пациентке перинатального центра. В соответствии с законодательством срок проведения проверки составляет 30 календарных дней.

Также в пресс-службе ведомства добавили, что согласно статье 13 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с последующими изменениями), сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Напомним, что в настоящее время следственные органы проводят проверку по факту смерти нерожденного ребенка пациентки перинатального центра.

Дмитрий Инюшкин

 


источник :  penzasmi.ru

вернуться в раздел новостей