с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Клиника, где во время интимной пластики умерла женщина, работала нелегально
25 Июля 2018 г.

Росздравнадзор начал проверку московской клиники, где во время пластической операции скончалась пациентка. Выяснилось, что у медучреждения не оказалось лицензии.

 

Территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области совместно со Следственным комитетом начал проверку по факту смерти 39-летней женщины после пластической операции в ООО «Асклепий Мед». Напомним, как сообщили СМИ 24 июля, пациентка скончалась во время операции по интимной пластике. По предварительным данным, это произошло после того, как сотрудница клиники сделала пациентке укол лидокаина.

Как сообщили в надзорном ведомстве, клиника «Асклепий Мед» работала нелегально, так как не имела лицензию на осуществление медицинской деятельности, в том числе и по профилю пластическая хирургия.

Напомним, с 3 июля вступил в силу приказ Минздрава, в котором прописаны новые требования к работе отделения пластической хирургии и оснащению кабинетов. Решение ужесточить порядок оказания помощи по этому профилю было из-за участившихся трагических случаев в результате пластических операций.

 


источникdoctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей