с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Новый стандарт лекарственной поддержки «сердечников» вошел в программу кандидата С.Собянина
26 Июля 2018 г.

В предвыборную программу кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина включены новые способы медикаментозной поддержки людей с заболеваниями кровеносной системы и сердца. Об этом в ходе заседания круглого стола по вопросам здравоохранения сообщил С.Собянин.

 

«Насколько я понимаю, речь идет о новом поколении препаратов после инсульта. Новые (лекарства - прим. Агентства «Москва») - это как минимум дополнительные затраты. Я не знаю, сколько: как минимум 1 или 1,5 млрд руб. нужно для того, чтобы ввести новые стандарты. Для того, чтобы вводить, нужно понимать: насколько это эффективно. Если вы считаете, что ново, что это эффективно, приведет к большому выздоровлению людей, меньшей смертности, давайте посоветуемся», - заявил С.Собянин.

В свою очередь главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница им. С.Юдина департамента здравоохранения Москвы» Денис Проценко пояснил, что при некоторых заболеваниях кровеносной системы и сердца необходимы лекарства, которые бывает непросто получить.

«Пациенту надо принимать определенные препараты, их трудно найти. Если мы говорим про инфаркт - это препараты, которые уменьшают свертывание (крови - прим. Агентства «Москва»). Одним из важных моментов являются болезни системы кровообращения. Москва отличалась тем, что департамент создал такую кардиокоманду. Плюс у нас появилась «инфарктная сеть». <…> Дальнейшее развитие - это появление «инсультной сети», - пояснил он.

читайте также:  В программу кандидата Собянина включили реконструкцию поликлиник в каждом районе Москвы

 


источник :  www.mskagency.ru

вернуться в раздел новостей