с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Скандал в Сегеже: пенсионер умер в районной больнице от бытового пореза ноги
09 Августа 2018 г.

В Сегеже 56-летний мужчина умер в больнице, попав туда с несерьезным порезом ноги. Как рассказала нам  дочка погибшего Анастасия, поранился отец 21 июля на даче.

 

Сегежа больница смерть

— Он вместе с еще одним человеком чистил дорогу там от травы и кустов. Напарник оказал первую помощь, перевязал и повез навстречу «скорой». «Скорая» приняла. Отец был в сознании вплоть до начала операции. По словам врача, потеря крови была не смертельна, операция прошла, сделали все возможное. Но через полчаса после операции папа умер, — рассказала нам девушка.

Вскрытие показало, что причиной смерти стало внутреннее кровотечение.

— Врач нас  уверял, что от того пореза, что был у папы, не умирают. Говорил, что, возможно, какие-то тромбы или болезни. Но вскрытие показало травматическое вторичное или рецидивирующее кровотечение. Что-то не зашили или что-то упустили…

По словам Анастасии, в больнице ходят слухи, что после операции мужчину оставили без присмотра в отделении ИТАР. Семья намерена добиваться расследования дела: они подали заявление в Следственный комитет.

Вчера вечером паблик «Сегежа-онлайн» опубликовал крик отчаяния дочери человека, умершего в Сегежской больнице.

«21.07 моего отца привезли в Сегежскую больницу с порезом ноги. Так вот, хирург со стажем был в отпуске. Оперировал молодой врач, итог -  через полчаса, после операции, он умер от внутреннего кровотечения!!! Как и что он сшил, уже не известно... Но умереть от такого в 2018 году... Страшно, очень страшно, что нас ждет дальше... Папе было 56….Очень надеемся, что привлекут к ответственности! Того, кто порезал, и того, кто не смог профессионально зашить рану.

И да!! В Сегежском морге нет и не было холодильников...бардак, позор, ненависть, нет слов. Наглые лица тех, кто врал в тот момент, пользуясь горем и отчаянием людей, навсегда останусь в памяти», написала Анастасия Куц-Бьёрн.

Сегодня после обеда Следственный комитет Карелии опубликовал заявление, что проверяют обстоятельства смерти мужчины.

«Установлено, что мужчина был доставлен в ГБУЗ «Сегежская ЦРБ» с резаной раной ноги. Данное телесное повреждение он получил в быту. В последующем мужчина скончался в лечебном учреждении. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - сообщает ведомство.

 


источник :  gubdaily.ru

вернуться в раздел новостей