с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

87-летняя петрозаводчанка требует с поликлиники 500 тысяч за то, что ей неправильно сделали укол
16 Августа 2018 г.

Полмиллиона рублей требует 87-летняя петрозаводчанка с городской поликлиники №3. В феврале этого года пожилая женщина обратилась в поликлинику с жалобами на поясничные боли.

 

— На вызов пришел фельдшер поликлиники и сделал укол диклофенака, после которого, у пациентки сразу же развился парез стопы и боли в правой голени, — рассказывает руководитель Юридической Компании «ЩИТ» Дмитрий Ефимов. — Женщина в тот же день была госпитализирована в БСМП.

У пациентки диагностирована посттравматическая (постинъекционная) невропатия правого седалищного нерва с плегией правой стопы, нарушением болевой чувствительности.

До сих пор пожилая женщина проходит лечение. И намерена обращаться в суд: она просит, чтобы поликлиника возместила ей 500 тысяч морального вреда. Министерство здравоохранения Карелии в своем ответе признало, что нарушения со стороны фельдшера были. По результатам проверки ведомства, фельдшер и медицинская сестра привлечены к дисциплинарной проверке.

— Жалобы направлялись во все инстанции, включая поликлинику, ответы пришли, но поликлиника до настоящего времени ничего не написала, и извинений никаких не принесла, — говорит юрист Дмитрий Ефимов. — Сейчас мы потребовали с поликлиники возместить пациентке моральный вред в сумме 500 тысяч. В случае неисполнения требований, будем обращаться в суд.

 


источник :  gubdaily.ru

вернуться в раздел новостей