с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Немецкие врачи по ошибке удалили пациенту почку вместо селезенки
24 Августа 2018 г.

Сотрудники медицинского учреждения Германии смогли опровергнуть утверждение о высочайшем уровне немецкой медицины.

 

Медицинская система Германии традиционно считается одной из самых лучших в мире, однако никто из врачей не застрахован от ошибки. Подтверждение тому можно найти в материале информпортала germania.one, в котором было рассказано о неожиданных результатах операции по удалению селезенки у одного из 18-летних пациентов детской клиники профессора Гесса, расположенной в Бремене.

Так, немецкие хирурги работали над удалением «больного» органа целых пять часов. Проведение операции было признано медиками «успешным», однако уже на следующий день, после осмотра пациента, его мать срочно вызвали, чтобы сообщить о страшной медицинской ошибке. Оказалось, что немецкие врачи в ходе своей продолжительной работы случайно удалили вместо селезенки почку.

Ошарашенные родители молодого немца сразу же подали жалобу в прокуратуру на нерасторопных работников медучреждения Германии. В итоге это скандальное дело, которое произошло еще в октябре прошлого года, до сих пор так и не завершено. При этом жертва врачебной халатности продолжает жить с больным органом.

Сергей Жуков

 


источник :  newinform.com

вернуться в раздел новостей