с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Брянцы обнаружили «мертвые души» в очереди на приём к врачу
28 Августа 2018 г.

Недавно несколько посетителей портала государственных медицинских услуг Брянской области обнаружили в своих электронных картах фиктивные записи о посещении врачей. Так, например, пациент по имени Владимир сообщил, что он оказывается в июле проходил диспансеризацию и даже был направлен на клинико-психологическое консультирование и исследование крови. При этом он уверяет, что в последний раз посещал Супоневскую врачебную амбулаторию лишь год назад у стоматолога. Похожее сообщение оставила и посетительница брянской поликлиники №4:

 

— Сегодня зашла в свой личный кабинет на портале и увидела, что на мое имя выписано 4 талона к гинекологу, хотя по факту я была на приеме дважды. Просьба пояснить данный факт. Ещё об одном мифическом посещении, на этот раз брянской детской поликлиники №2, сообщил Егор Александрович. В медкарте его ребёнка указано, что он в июне был у педиатра.

При этом, по его словам, в это время ребёнок находился на лечении в Брянской областной детской больнице. Также на записи, которые не соответствуют действительности, пожаловалась пациентка брянской поликлиники №9 Екатерина Владимировна:

— В личном кабинете появилось оповещение с просьбой оценить прием специалиста оториноларинголога Остроносовой Т.А., к которому я не обращалась. Это абсолютно не соответствует действительности (меня даже в городе не было).

В двух случаях представители медицинских учреждений в ответ сообщили, что записи были внесены по ошибке и уже удалены, а с одним из пациентов обстоятельства обращения в поликлинику были разобраны по телефону.

А вот ответа по поводу мифической диспансеризации никто не дал. Люди уверены, что фиктивные отметки вносятся с целью побольше получить денег от страховых компаний.

 


источник :  news.yandex.ru

вернуться в раздел новостей