с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Вступил в законную силу приговор Змеиногорского городского суда в отношении врача анестезиолога-реаниматолога, который был признан виновным в нарушении требования законодательства РФ в области охраны здоровья
11 Апреля 2012 г.

Как сообщил прокурор кассационного отдела Антон Блохин, вступил в законную силу приговор Змеиногорского городского суда в отношении врача анестезиолога-реаниматолога, который был признан виновным в нарушении требования законодательства РФ в области охраны здоровья.

Согласно приговору в мае 2009 года осужденный допустил невыполнение основного правила на этапе подготовки к оперативному вмешательству при даче наркоза пациенту, что повлекло смерть последнего.

Вместе с тем, судебная коллегия краевого суда приговор изменила, назначила осужденному наказание в виде исправительных работ условно в соответствии со ст. 73 УК РФ и на основании п.«а» ч.1 ст. 78 УК РФ от назначенного наказания освободила, в связи с истечением сроков давности привлечения его к уголовной ответственности.

Кассационная жалоба осужденного и его адвоката о несогласии с выводами суда фактическим обстоятельствам оставлена без удовлетворения.

 


 

источник :  procrf.ru

вернуться в раздел новостей