с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Горздраве просят новороссийцев не спешить выкладывать в соцсети фотографии, на которых зафиксированы нарушения прав пациентов
21 Сентября 2018 г.

В таких случаях, по мнению специалистов управления здравоохранения, эффективнее обращаться напрямую к руководству медучреждения.

 

20 сентября 2018 года, на странице Горздрав Новороссийска во Вконтакте появилось сообщение, в котором озвучена большая просьба к новороссийцам.

"Если в муниципальной больнице или поликлинике вы стали свидетелями каких-то нарушений прав пациента, не стоит браться за фотоаппарат и сразу же выкладывать снимки в соцсети. Исправить ситуацию гораздо проще, если обратиться к врачу, заведующему отделением, начмеду. Руководство медучреждений открыто для общения. И если мы с вашей помощью можем что-то улучшить, давайте сделаем это вместе.  А иногда и исправлять ничего не надо, достаточно понять, что происходит. Недавно в СМИ появились снимки полуголого, всего в язвах пациента, которые взбудоражили персонал первой горбольницы потому, что медики сделали все для того, чтобы помочь бездомному мужчине. - Горздрав

Действительно, накануне в соцсетях и некоторых интернет-ресурсах появилась новость о том, что в приемном отделении горбольницы пациентка случайно ошиблась дверью и обнаружила полуголого мужчину в язвах, который лежал поперек каталки. Ее настолько шокировало увиденное, что она немедленно сфотографировала мужчину и обнародовала снимки.

Однако позже в управлении здравоохранения пояснили, что мужчина — бездомный. Определять таких пациентов в общую палату сразу нельзя, необходимо исключить инфекционные заболевания. Именно поэтому мужчина находился в изоляторе. Его помыли, обработали язвы, одели, а позже перевели в отделение сестринского ухода в станицу Раевскую.

 


источник :  ngnovoros.ru

вернуться в раздел новостей