с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав Амурской области извинился перед пациенткой за отказ в медпомощи
08 Октября 2018 г.

В Благовещенской городской клинической больнице проходит проверка по факту отказа в оказании медицинской помощи пациентке, обратившейся туда 30 сентября с высокой температурой. Персонал отказался помочь ей, а в ответ на требование принять заявление на имя главного врача вызвал охрану. Позже выяснилось, что у пациентки развилось двустороннее воспаление легких, она была госпитализирована. Минздрав узнал об инциденте из социальных сетей.

 

«Этот случай был немедленно взят на контроль министерством. Администрации больницы мы порекомендовали без промедления принять меры, чтобы сгладить конфликт. Во-первых, это могло обернуться осложнениями для здоровья пациентки. А во-вторых, ситуация негативно отражается на всем амурском здравоохранении. Министерство считает недопустимым такое отношение к больным», – заявила  заместитель министра здравоохранения Евгения Жарновникова.

Минздрав принес извинения пациентке, сейчас ее состояние оценивается как удовлетворительное. Видео, снятое ею, в горбольнице не считают показательным. Однако Евгения Жарновникова назвала бездействие сотрудников учреждения очевидной халатностью. Сейчас там проходит служебная проверка, которая может окончиться дисциплинарными взысканиями в отношении руководства медицинской организации.

 


источникdoctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей