с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Опрос: больше половины россиян не верят в прививки от гриппа
19 Октября 2018 г.

В эффективность вакцины перед очередным сезоном гриппа верят только 37 % респондентов.

 

Специалисты «Mail.ru» провели опрос, согласно которому около 62 % россиян не доверяют прививкам от гриппа, в эффективность подобной процедуры верят лишь 37 % респондентов. Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе организации.

Из тех, кто доверяет прививкам от гриппа, 35 % опрошенных делают их раз в год, еще 29 % - если для этого появляется удобная возможность, к примеру, на рабочем месте. 54 % россиян считает, что самое лучшее время для прививки – сентябрь, 16 % уверены, что вакцинироваться следует в октябре или ноябре.

59 % опрошенных считают, что лучше всего пользоваться иностранными лекарствами, 41 % выступает за отечественные разработки.
Более 70 % респондентов, которые делают себе прививки, подчеркивают, что не болеют гриппом в течение года, у 56 % не болели и их родственники.

Россияне также успели определить лучшие лекарства от простуды и гриппы. Так, по 18 % голосов было отдано за чай с малиной и противовирусные средства, за антибиотики проголосовали 16 % респондентов, за иммуномодуляторы – 13 %.

Ранее был опубликован график работы мобильных пунктов по вакцинации от гриппа около петербургских станций метро и ТРК. «Уколоться» может любой горожанин. Для этого при себе необходимо иметь паспорт и желательно медицинский полис ОМС.

 


источник :  spbdnevnik.ru

вернуться в раздел новостей