с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Вице-губернатор сбежала от приморских инвалидов через черный ход
19 Апреля 2012 г.

ВЛАДИВОСТОК, 19 апреля. В Приморье люди с ограниченными возможностями считают, что власть не желает вникать в суть их проблем. Накануне в Седанкинский дом-интернат для ветеранов и инвалидов приехала вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова.

Как рассказал РИА "Дейта" председатель общественной организации инвалидов "Ковчег" Артем Моисеенко, организационное собрание было решено провести на основании многочисленных обращений о ненадлежащем содержании жильцов.

"По итогам прошедшего собрания стало ясно, что администрация дома-интерната не проявляет должного внимания к проблемам и нуждам своих подопечных, ссылаясь на их недееспособность", — рассказал Артем Моисеенко.

По его словам, руководитель департамента социальной защиты населения Лилия Лаврентьева не проявила желания общаться с седанкинскими ветеранами и инвалидами, отказалась принимать участие в обсуждении проблем пришедших на встречу людей, а вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова покинула интернат через 15 минут после начала собрания, воспользовавшись черным ходом.

"Свой уход она мотивировала тем, что в ее адрес не поступало ни одного обращения, хотя многие из жильцов пришли на собрание в надежде рассказать представителям новой власти о накопившихся проблемах. Более 50 человек, не равнодушных к судьбе интерната в целом и каждого его жильца в частности, ждали вице-губернатора у центрального входа, так как в конференц-зале в данный момент идут ремонтные работы", — подчеркнул председатель организации.

Как считает Артем Моисеенко, данный факт свидетельствует о низкой заинтересованности органов власти локального и краевого уровней в решении проблем слабозащищенной категории граждан, а также нежелании вникать в суть сложившийся ситуации.

 




источник :  www.rosbalt.ru

вернуться в раздел новостей