с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Мосгордуме считают необходимым ужесточить наказание за продажу лекарств без рецептов
02 Ноября 2018 г.

Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова считает необходимым ужесточить наказание за продажу лекарств без рецепта.

 

Она убеждена, что решать эту «совокупную проблему» нужно на федеральном уровне, ужесточая наказания и для юридических лиц, и для физических. «Во многих странах Европы просто невозможно купить лекарства без рецепта, – цитирует Людмилу Стебенкову агентство «Москва». – Но у наших аптек задача – это оборот. Они, естественно, не обращают на запреты никакого внимания. У нас сплошь и рядом продаются лекарства без рецепта, которые нужно отпускать по рецепту».

Людмила Стебенкова добавила, что Комиссия Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья совместно с Комиссией по безопасности планируют провести совместное заседание и обсудить эту проблему, а также продажи наркотиков через аптечные сети.

«Иногда реализуют наркотики через сети аптек. Мы планируем провести заседание, посвященное проблемам наркотиков, в том числе по вопросам продажи наркотиков через аптечные сети», – сообщила Людмила Стебенкова.

 


источник :  medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей