с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врачи Челябинского ожогового центра отказались выходить на работу
20 Апреля 2012 г.

 

18 реаниматологов — врачи Челябинского ожогового центра - отказались выходить на работу после того, как узнали о трёхкратном понижении своих зарплат, сообщает РСН.

Завотделением, пять врачей и 12 медсестер медицинского учреждения, в котором спасали жертв трагедии в пермском клубе "Хромая лошадь", написали заявления на увольнение по собственному желанию после того, как вместо прежних 40 тысяч медики получили по 12-15 тысяч рублей. Как сообщает Life News, главный врач больницы принял решение снять стажевые надбавки в целях экономии средств.

"У сотрудников отделения завтра последний день работы. Как дальше мы будем справляться, не знаем. С единичными случаями мы справимся, но не с массовыми", — рассказали в Городской клинической больнице №6, при которой работает ожоговый центр.

За последний год из больницы уволились 20% сотрудников — около 200 человек. Все увольнения связаны с понижением зарплат.

В Управления здравоохранения Челябинска заявили, что не знают о ЧП в ожоговом центре.

"Мы не в курсе данной ситуации, за разъяснениями лучше обратиться в саму больницу", — заявила пресс-секретарь Лариса Березина.

Главный врач ГКБ №6 подтвердила, что причиной массового увольнения стало снижение заработной платы, однако отметила, что не видит в этой ситуации ничего необычного.

"У меня уволились три доктора, остальной персонал — это средний и младший медицинский, — рассказала Life News главврач Светлана Михайлова. — Одной из причин стало сокращение зарплаты. Но это не ЧП, это ситуация, которая сейчас во многих больницах существует", считает она.

Минздравсоцразвития России поручил Фонду обязательного медицинского страхования разобраться, почему в Челябинском ожоговом центре резко сократились зарплаты.

 


 

источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей