с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Опрос: с гриппом или ОРВИ на работу выходят 72% россиян
06 Декабря 2018 г.

Сайт «Здоровье Mail.ru» провёл опрос о количестве выписанных больничных и частоте посещения врача среди своих пользователей. Результаты показали, что большая часть россиян выходит на работу с ОРВИ и вирусом гриппа.

 

По данным опроса, каждый пятый человек берёт больничный при наличии простуды и гриппа, остальные 72 % мужчин и женщин продолжают посещать рабочее место с ОРВИ. Только 9 % прошедших опрос ответили, что могут заниматься работой во время больничного в удалённом режиме.

Почти треть опрошенных не посещали врача в 2018 году, а 37 % мужчин и женщин обращались к специалистам от двух до четырёх раз за этот период. Впрочем, треть россиян осталась недовольны консультациями специалистов, в то время как 26 % людей затруднились оценить качество оказанных услуг.

Помимо этого, более чем у 60 % россиян оказалось наличие хронического заболевания. Как показывают цифры, женщины сталкиваются с этим чаще, чем мужчины — 67 % и 53 % соответственно. Плановые осмотры в связи с заболеванием проходят всего 19 % пациентов, а другие 46 % приходят к врачу только в случае ухудшения состояния.

 


источник :  www.wonderzine.com

вернуться в раздел новостей