с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Во всех поликлиниках Москвы появились онкокураторы
07 Декабря 2018 г.

Власти Москвы в рамках формирования онкологической сети оказания медицинской помощи набрали в штат всех 46 взрослых поликлиник так называемых онкокураторов, которые консультируют и направляют к нужным специалистам москвичей, а также оказывают им психологическую поддержку. Об этом сообщил журналистам главный онколог департамента здравоохранения столицы Игорь Хатьков, выступая в рамках XVII Ассамблеи "Здоровье Москвы".

 

"Во всех поликлиниках введена должность помощников, которые контролируют и консультируют пациентов по вопросам онкологии", - сказал он.

Ранее о планах внедрения таких специалистов заявил в интервью ТАСС руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун. По его словам, сегодня онкология является дефицитной специальностью. Планировалось, что таких специалистов будут готовить, в частности, через ординатуру, а также приглашать медиков из других регионов.

XVII ассамблея "Здоровье Москвы" проходит 5-6 декабря в столичном "Экспоцентре" с участием более трех тысяч специалистов в различных областях здравоохранения. На полях ассамблеи медики смогут пройти добровольное тестирование для получения статуса "Московский врач".

 


источник :  tass.ru

вернуться в раздел новостей