с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Тамбове после ожога в больнице у шестимесячного младенца месяц гноятся глаза
23 Января 2019 г.

На YouTube появился ролик, в котором тамбовчанка рассказывает о том, что после лечения в региональной больнице у нее, двухлетнего и шестимесячного сыновей проблемы со здоровьем. Женщина винит во всем кварцевую лампу, которую, по ее словам, медики в их палате забыли выключить. В итоге под действием прибора семья находилась более пяти часов.

 

В медучреждение они поступили с диагнозом бронхит, а по выходе из него заработали целый букет новых заболеваний.

— Последствия продолжаются до сих пор. Сразу после облучения лампой  у меня и детей сильно покраснела кожа и глаза. Я просила медперсонал помочь нам, но кроме советов отдыхать и пить больше водички, ничего не услышала в ответ, — говорит женщина. —  Нас выписали из больницы, уже месяц прошел, но серьезные проблемы сохраняются и сейчас. У самого маленького сына глаза гноятся, все лечение, которое назначают офтальмологи, не помогает. Врачи говорят, что это конъюктивит или инфекция — но она же не может продолжаться так долго? У меня - светобоязнь и двоится в глазах. 

Тамбовчанка направляла обращение по данному поводу в Следственный комитет.

— По данному факту проводится доследственная проверка, — прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области Елена Кярсна. — В настоящее время опрошены врачи и медперсонал, изъята необходимая документация, проводится судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В больнице отказались от комментариев, сославшись на врачебную тайну.

 


источник :  448verst.ru

вернуться в раздел новостей