с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Петербурге угрозы о заминировании получили 28 больниц и комздрав
31 Января 2019 г.

Почти три десятка больниц Петербурга получили утром 31 января анонимные предупреждения о заминировании, но эвакуация из лечебных учреждений города пока не началась. Не отменялась и госпитализация пациентов.

 

R0SFP8Z-Cxw.jpg

Волна заминирований докатилась до Петербурга. Вслед за школами и торговыми центрами, по данным «Доктора Питера», угрозы получили 28 лечебных учреждений,  а также комитет по здравоохранению. Однако эвакуация из стационаров пока не проводится: руководители больниц следуют инструкции, согласно которой они должны получить на это отмашку силовиков. Пока такого указания не поступало — правоохранительные органы и спасатели проверяют помещения без эвакуации.

Бомбы, в частности, ищут в Александровской и Покровской больницах, в Городской многопрофильной больнице №2, а также в Детском многопрофильном клиническом центре высоких медицинских технологий им. К. А. Раухфуса.

По данным 47news, письма с сообщениями об угрозе заминирования поступили также в областные медучреждения - Токсовскую и Всеволожскую больницы. По информации издания, решение об эвакуации больных и медицинского персонала ещё не принято. По словам очевидцев, угрозы получил и роддом Всеволожского района.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей