с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав увеличит срок принятия решений о направлении пациентов на лечение за границу
05 Апреля 2019 г.

Минздрав РФ планирует увеличить максимальный срок предоставления государственной услуги по направлению граждан на лечение за рубеж за счет федерального бюджета с 92 до 235 рабочих дней. Тематический документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

 

Ведомство предлагает внести изменения в собственный приказ №1571н от 19 декабря 2011 года «Об утверждении Административного регламента Минздрава РФ по предоставлению государственной услуги ‎по направлению граждан РФ на лечение за пределы территории РФ за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета».

Согласно действующему регламенту, максимальный срок предоставления государственной услуги не должен превышать 92 рабочих дней со дня поступления заявления, Минздрав предлагает удлинить эту временную дистанцию в 2,5 раза – до 235 рабочих дней.

Кроме того, проектом документа предусмотрено увеличение сроков подготовки заседания комиссий, принимающих решение о направлении пациентов на лечение за рубеж, а также подготовки и предоставления необходимых документов и договоров. 

 


источник :  vademec.ru

вернуться в раздел новостей