с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Очередной «слив»: Следователи выясняют, как больничные медкарты оказались на перекрестке
08 Апреля 2019 г.

В Ижевске разбираются с выброшенными в общественном месте медкартами пациентов городской больницы. Следователи выясняют, как документы с личными данными пациентов оказались на улице.

 

Следователи Удмуртской Республики начали доследственную проверку после того, как жители Ижевска нашли на улице «большой массив медицинских документов одной из ижевских больниц». Среди них были амбулаторные карты с персональными данными пациентов.

Рядом с местом находки находится Городская больница №3 Ижевска.

Это далеко не первый в этом году случай обнародования персональных данных пациентов. В марте активисты «Пациентского контроля» обнаружили на сайте госзакупок неоткорректированные документы, в которых были указаны персональные данные пациентов из Липецкой области - имя, адрес, диагноз. За «утечку» личных данных пообещали наказать четырех чиновников регионального минздрава. Опять же в марте, но уже в Ростовской области копии медицинских документов с личными данными пациентов оказались на помойке, В феврале стало известно об экологической акции фельдшера одной из городских больниц в Свердловской области - медик сдала в макулатуру 69 медкарт пациентов.

 


источник doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей