с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Больница Магнитки заплатит 600 тысяч рублей за обожженное тело девочки
21 Мая 2012 г.

В Магнитогорске (Челябинская область) детская городская больница №3 заплатит в качестве компенсации морального вреда 600 тысяч рублей в пользу 12-летней Яны Семиной, которая получила ожоги во время операции по удалению аппендикса.

 



«Изначально в исковом заявлении была заявлена сумма в четыре миллиона рублей. Однако суд, рассмотрев все представленные сведения, остановился на 600 тысячах рублей», - сообщила корреспонденту агентства консультант Правобережного районного суда Наталья Сударикова.

Как рассказали в суде, девочка пострадала во время операции 28 января 2011 года. Для предотвращения кровопотери использовали специальный аппарат, когда произошла вспышка. Так как тело ребенка было обработано спиртом, случилось воспламенение. Ребенку пришлось перенести несколько операций по восстановлению. Девочке пересаживали на обожженные ноги кожу со здоровых частей тела.

Ранее суд обязал лечебное учреждение выплатить матери и бабушке пострадавшей  120 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. После этого был подан иск уже в интересах самой девочки. Мать за страдания дочери просила несколько миллионов.

В настоящий момент решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке в Челябинский областной суд.

 


 

источник :  uralpress.ru

вернуться в раздел новостей