с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Счастливы по максимуму: Социологи измерили уровень счастья россиян
26 Апреля 2019 г.

Социологи зафиксировали максимальный за все годы измерения уровень счастья россиян. Счастливыми - полностью или с небольшими оговорками - чувствуют себя 86%. Причем процент счастливых, говорят социологи, оказался высоким во всех социально-демографических группах.

 

Счастливы по максимуму: Социологи измерили уровень счастья россиян

Социологи «ВЦИОМ-Спутник» в очередной раз спросили россиян, ощущают они себя в целом счастливыми или больше несчастными. Выяснилось, что подавляющее большинство опрошенных счастливы — 86% респондентов ответили «определенно да» или «скорее да».

«Этот процент высок во всех социально-демографических группах, однако можно отметить, что россияне в возрасте 25 – 34 года (90%) и люди среднего и выше, по их оценкам, материальным положением (94%) более оптимистичны, в сравнении с людьми, жалующимися на свое материальное положение (67%)», - говорят социологи ВЦИОМ.

Читайте также:  ВЦИОМ и тебя, и меня не вылечит. Верить ли в то, что 84% россиян счастливы

По результатам опроса 1600 человек, индекс счастья (рассчитывается как разница суммы положительных и отрицательных ответов и может колебаться от -100 до 100 пунктов) составил 75 пунктов — в ноябре и марте 2018 годов он был 71 и 73 пункта соответственно. Как и раньше, счастливыми россиян делает семья (33%), собственное здоровье и здоровье близких (21%), а также дети (18%) и хорошая работа (17%). Чувствовать себя несчастными чаще всего их заставляют плохое положение дел в стране и нехватка денег (по 11%).

 


источник :  doctorpiter.ru

 

вернуться в раздел новостей