с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

ФСБ предлагает гражданам оценить уровень коррупции в здравоохранении
07 Мая 2019 г.

Федеральная служба безопасности России предложила гражданам заполнить опросный лист на своем официальном сайте, чтобы оценить уровень коррупции в разных сферах, в том числе в здравоохранении, а также высказать поддержку или неодобрение мерам борьбы с нею.

 

В п.4 опросного листа предложено оценить уровень коррупции в поликлиниках и больницах по шкале: низкий уровень, ниже среднего, средний, выше среднего, высокий уровень и отсутствие коррупции.

ФСБ интересуется – одобряют ли граждане государственную политику по ужесточению мер против коррупционеров (включая громкие аресты), стоит ли ее продолжать; доверяют ли россияне госорганам, которые борются с коррупцией; как поступают люди, узнав о коррупционных действиях должностных лиц; как оценивают информацию по этой теме в СМИ. Есть вопрос и о том, готовы ли россияне в целях борьбы с коррупцией отказаться от дарения или получения подарков «по работе».

Анкетирование анонимно, однако следует указать пол и возраст, образование и сферу деятельности, семейное положение, уровень достатка и место проживания (без точного адреса).

 


источник :  medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей