с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Воркутинка более года не может добиться компенсации от Воргашорской больницы
08 Мая 2019 г.

Попав в нелепое ДТП, семья обратилась за помощью к медикам Воргашора, которые в силу ряда причин оказали девочке-подростку некомпетентное лечение.

 

Воркутинский суд недавно взыскал с Воргашорской больницы компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетней пациентки, попавшей вместе с матерью в аварию в июле 2017 года.

Как стало известно, страшная авария произошла по вине водителя неисправного авто, который подобрал попутчиков в лице женщины и 15-летней девочки на пути из Воргашора в Воркуту. Мужчина не попросил своих пассажиров пристегнуться и, зная о неисправности в области задних колес, не остановил авто, а продолжил поездку, решив положиться на свой водительский опыт. Опыт воркутинца подвел, и в определенный момент легковой автомобиль вылетел в кювет.

Подросток получила винтообразный перелом плечевой кости, а затем наступило долгое лечение. Семье пострадавших было сложно добираться в Воркуту, после чего пришло решение лечиться в Воргашорской больнице. Пройдя ряд медицинских вмешательств, мать вновь привезла дочь в Воркуту, где медики диагностировали у ребенка остеомиелит, который развился из-за врачебной ошибки.

Уже более года семья проходит через судебные тяжбы. Суд встал на сторону пострадавших, взыскав с Воргашорской больницы компенсацию в размере 260 тысяч рублей ущерба, но представители медучреждения подали апелляционную жалобу, и теперь воркутинке придется отстаивать свои интересы в Верховном суде Коми.

 


источник :  nevnov.ru

вернуться в раздел новостей