с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В семи регионах РФ задержаны мошенники, заработавшие 1 млрд рублей на липовых диагнозах
21 Мая 2019 г.

Полицейские задержали в семи регионах России мошенников, заработавших 1 млрд рублей, ставя липовые диагнозы пенсионерам. Об этом сообщила ТАСС официальный представитель МВД Ирина Волк.

 

По предварительным данным, пострадали более 11 тыс. граждан. Как сообщает МВД, участниками межрегиональной группы, которой руководил ранее судимый гражданин одного из зарубежных государств, была создана сеть медклиник. Сотрудники колл-центров убеждали пожилых людей пройти обследование, а сотрудники учреждений, у которых не было специального медицинского образования, вводили их в заблуждение о наличии заболеваний, требующих дорогостоящего и неотложного лечения. Потерпевших склоняли к оформлению кредитов на суммы до 500 тыс. рублей, чтобы оплатить это лечение.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В следственные органы доставили 25 человек. Мероприятия по установлению всех причастных к противоправной деятельности продолжаются.

Сотрудники полиции при участии Росгвардии на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Рязанской, Калужской, Владимирской и Ярославской областей, Чувашской Республики, провели более 50 обысков в офисах и жилых помещениях. Обнаружены и изъяты денежные средства, бухгалтерские документы, электронные носители информации, мобильные телефоны, компьютерная техника.

 


источник :  tass.ru

вернуться в раздел новостей