с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Депутаты просят Счетную палату проверить здравоохранение прицельно
24 Мая 2019 г.

Платные услуги, зарплаты, тарифы ОМС – такие цели для проверок здравоохранения со стороны Счетной палаты войдут в перечень, рекомендованный Комитетом Госдумы по охране здоровья на заседании 23 мая.

 

Профильный комитет направит аудиторам список проблем, на которые им следует обратить внимание при проверках в сфере здравоохранения. Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрия Морозова.

Депутат пообещал, что этот перечень будет сформирован и направлен в Счетную палату в ближайшее время. Как сообщил аудитор палаты Михаил Мень, его коллеги готовы включить рекомендованные вопросы в повестку проверок.

Парламентарии рекомендуют обратить внимание, в частности, на баланс платных и бесплатных услуг, ситуацию с зарплатами медработников, обоснованность установленных в регионах тарифов на медуслуги.

На днях Счетная палата опубликовала «Основные направления деятельности на 2019–2021 годы». Контрольная и экспертно-аналитическая работа по направлению «Здравоохранение» остается одной из основных ее задач. Ответственным за аудит этой сферы в документе значится Михаил Мень.

 


источник medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей