с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Росздравнадзору помогут оценить качество медицинской помощи
31 Мая 2019 г.

Подписание меморандума о взаимопонимании между Росздравнадзором и Роскачеством состоялось 30 мая. Руководитель АНО «Российская система качества» Максим Протасов на пресс-конференции в ТАСС сообщил, что в рамках меморандума стороны будут осуществлять сотрудничество по ряду направлений.

 

Планируется обмен информацией по вопросам мониторинга безопасности медицинских изделий и лекарственных средств, участие в симпозиумах, семинарах, конференциях, совещаниях и иных мероприятиях, в том числе в рамках конкурса на соискание премий Правительства РФ в области качества. Эксперты двух ведомств будут сотрудничать в научных, исследовательских и других направлениях, обмениваться опытом в части совершенствования процедур оценки качества медицинских организаций на основе принципов управления качеством, бережливого производства и других передовых методов менеджмента. В планах наладить обмен информацией по иным вопросам, представляющим интерес для каждой из сторон.

Руководитель Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко выразил уверенность, что подобное сотрудничество поможет формировать политику в области требований к качеству работы медицинских и фармацевтических организаций.

«Подписание документа открывает новую яркую главу в области контроля качества медицинских услуг и лекобеспечения. Мы уверены, что совместная работа приведет к повышению качества управления бизнес-процессами, а совместные исследования, внедрение наилучших практик помогут гражданам России в получении качественных услуг в здравоохранении», – сказал Максим Протасов.

 


источник :  medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей