с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Анализы по электронной почте могут получить пациенты поликлиник Департамента здравоохранения столицы
20 Июня 2019 г.

На mos.ru в тестовом режиме заработала новая услуга – отправка пациентам результатов анализов по электронной почте. Об этом сообщает портал правительства Москвы.

 

Речь идет об исследованиях, проведенных в поликлиниках Департамента здравоохранения столицы. Чтобы получить отчет по e-mail, необходимо выбрать «Запрос на получение результатов лабораторных и иных видов исследований по электронной почте» в разделе «Здоровье», отмечается в сообщении портала.

Между тем продолжает быть актуальной проблема безопасности личных данных пациентов. «Если произошла случайная или преднамеренная утечка информации о пациенте, которая нарушает его конфиденциальность и затрагивает репутацию организации, срочно консультируйтесь с юристами по данным вопросам. Возьмите ситуацию под свой контроль и постарайтесь максимально снизить негативные последствия для пациента и организации», - рекомендует врач-хирург высшей категории ГБУЗ «Городская больница № 20» Александр Макаревич. Как обеспечить пациенту условия приватности, эксперт рассказал в Системе Главный врач.

По данным веб-ресурса правительства Москвы, услугу записи на прием к врачу с начала года заказали уже около шести миллионов раз. Отмечается, что самыми посещаемыми врачами стали терапевты, офтальмологи, отоларингологи и врачи общей практики.

 


источник :  www.zdrav.ru

вернуться в раздел новостей