с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Рано сняли гипс. В Прикамье больница заплатит семье школьника за ошибки при лечении перелома
09 Июля 2019 г.

Больница Коми-Пермяцкого округа выплатит 40 тысяч рублей компенсации морального вреда за то, что ее пациенту слишком рано сняли гипс со сломанной ноги. Из-за этого школьник вновь стал жаловаться на боли. Ему пришлось делать операцию.

 

— В январе 2019 года сын истицы сломал ногу. В больнице ему наложили гипсовую повязку, — рассказали в Юрлинском районном суде. — В течение двух недель мальчика лечил хирург. 15 февраля, посмотрев на снимок, врач решил, что перелом сросся, и снял гипсовую повязку.

Ранее издание «ПармаНовости» сообщало, что хирург порекомендовал натирать больное место мазями, но они не помогли. 16 и 17 февраля ребенок снова стал жаловаться на боль в ноге. Семья обратилась к травматологу. Он выявил наличие перелома. Мальчику провели операцию, после которой он больше двух с половиной месяцев был на больничном и учился на дому.

— По заявлению мамы провели экспертизу качества оказания медицинской помощи. Она установила, что гипсовую повязку сняли преждевременно. Это создало риск ухудшения состояния, — сообщили в суде.

Мама школьника оценивала моральный вред, который причинили ее ребенку, в 100 тысяч рублей. Суд подтвердил, что во время оказания медицинской помощи присутствовали дефекты, но снизил сумму компенсации до 40 тысяч.

Решение в еще не вступило в законную силу, стороны имеют право его обжаловать.

 


источник :  59.ru

вернуться в раздел новостей