с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Глава Пермского Минздрава призвала пациентов подавать жалобы через Instagram
09 Августа 2019 г.

Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова в эфире радио «Комсомольская правда» – Пермь» ответила на вопросы и жалобы слушателей о проблемах записи на прием к медицинским специалистам и вызовов врачей на дом. Мелехова предложила пациентам обращаться к ней напрямую – через Instagram.

 

Глава краевого Минздрава сообщила аудитории, что обращения граждан принимаются и через сайт «Управляем вместе». «Мы сделали там вкладку, где собираем все, что касается записи на прием к врачу. Также там есть интерактивная карта доступности записи к участковому врачу-терапевту или педиатру, и, если она не соответствует действительности, пишите сразу. Мы реагируем в кратчайшие сроки», – заметила Мелехова.

Как показал мониторинг Vademecum, Instagram за последний год стал площадкой активной коммуникации медорганизаций и отдельных врачей с пациентской аудиторией. Например, на канал педиатра Евгения Комаровского в феврале 2019 года было подписано порядка 4 млн человек, а на момент публикации, 9 августа 2019 года, – 5,8 млн.

 


источникwww.perm.kp.ru