с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Южноуралец подал в суд на медиков, которые не смогли избавить его от болей в животе
23 Августа 2019 г.

Пациент выиграл дело дважды.

 

Речь идет о больнице в Верхнеуральске. Туда мужчина обратился с жалобами на боли в желудке. Долгое время он, что называется, ходил по врачам, медики клиники направляли его к разным специалистам, но улучшений не наблюдалось. Когда терпеть боль стало уже невмоготу, мужчина обратился в суд.

— Суд, выслушав стороны, исследовав представленные ими доказательства, установил факт оказания истцу медицинских услуг с недостатками и возложил на ГБУЗ обязанность по возмещению истцу морального вреда, причиненного некачественно оказанной медицинской помощью, — сообщают в пресс-службе Верхнеуральского районного суда. — Суд основывал свои выводы фактами, выявленными страховой компанией. Установлено, что медицинская помощь истцу оказана ГБУЗ некачественно, допущены дефекты оказания медпомощи.

Сумму компенсации морального вреда, которую присудили истцу, в суде не озвучивают. Но известно, что с решением были не согласны представители больницы. Они обжаловали решение, но Челябинской областной суд оставил постановление без изменений. Так что получается, что пациент выиграл дважды.

 


источник :  31tv.ru