с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Частно-государственное партнерство в здравоохранении – первый опыт
01 Июня 2012 г.

Особый интерес вызвало выступление вице-президента ЗАО «Группа компаний “Медси”» А.Г. Ломакина. В 2011 г. объем рынка частной медицины в стране составил 535 млрд руб., что больше стоимости программы модернизации здравоохранения.

В то же время, рынок пока не насыщен, а более четверти россиян продолжают пользоваться услугами теневой медицины. Еще около 70 тыс. чел. выезжают на лечение за границу, тратя на это около одного млрд долларов в год.
Перспективным для развития системы здравоохранения является сотрудничество государства и бизнеса. Первым примером частно-государственного партнерства стало объединение сети клиник “Медси” с ГУП “Медицинский центр”. Объединенная компания стала крупнейшей в России и включает в себя 22 поликлиники в Москве и 11 в регионах, 3 стационара в Москве (на 1160 коек), 3 санатория, службу скорой медицинской помощи, более 80 медпунктов, 3 велнес-центра.
Партнерство позволит распространить на систему медицинского облуживания преимущества частной медицины: работу по международным стандартам качества, клиентоориентированность и высокий уровень сервиса.

 


 

источник :  www.ria-ami.ru

вернуться в раздел новостей