с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Новосибирске расследуют смерть младенца во время домашних родов
06 Июня 2011 г.

В Новосибирске младенец погиб во время домашних родов, сообщает "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Новосибирской области.

По информации правоохранительных органов, жительница Заельцовского района Новосибирска родила мальчика, находясь дома в ванной. Однако во время родов ребенок скончался.

Согласно сообщению областного ГУВД, женщина утверждает, что младенец родился мертвым. В настоящее время сотрудники милиции проверяют все обстоятельства гибели новорожденного мальчика.

// Комментарии:
Право на смерть

В конце мая 2011 года в центре внимания СМИ оказались обстоятельства смерти трехмесячной девочки, скончавшейся от пневмонии в Подмосковье. Мать ребенка обсуждала его состояние с участницами закрытого сообщества bless-parenting, посвященного домашним родам и пропагандирующего отказ от медицинской помощи. Младенца показали педиатру за несколько часов до смерти. При этом, по данным СК РФ, родители отказались от экстренной госпитализации, на которой настаивал врач.

В отношении матери умершего ребенка было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности). Кроме того, следователи выясняют условия проживания двух ее детей и решают вопрос об их изъятии из семьи с последующим лишением женщины родительских прав.

 

источник :                                                                                                                вернуться в раздел новостей

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/06/06/novosib/