с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Блогеры обсуждают, как в Ленобласти из-за кортежа задержали «Скорую»
07 Июня 2012 г.

В Интернете большой резонанс вызвал ролик, который был снят в октябре прошлого года во Всеволожском районе. Сотрудники ДПС из-за вип-кортежа не пропустили машину «Скорой помощи», в которой находился пациент. Мужчина скончался.

 



«Скорая» простояла на перекрестке несколько минут, пока не проехал Сергей Нарышкин, занимавший на тот момент пост главы администрации президента России. Водитель «Скорой» кричал сотруднику ДПС, что везет больного, но тот почему-то не отреагировал. Зато не остался равнодушным проезжавший мимо врач. Он снял все происходящее на видео, которое и появилось на днях в сети. Возможно, если бы не оно, то история так и осталась бы без внимания. Сейчас же по этому поводу ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области начало проверку.

Ролик вызвал бурю эмоций среди блогеров. Вот некоторые высказывания по этой теме:

mrkukara4
Членовозы должны были сьехать в сторону, на обочину, чтобы дать? проехать «Скорой», пожарной или полиции при исполнении. Один тот факт,что из-за членовозов останавливают движение, — это смачный плевок в россиян и унижение! Какое такое важное дело может быть? Вовремя чинушу куда-то доставить? Так пусть вовремя заранее выезжает!

uadevnet

Ну так-то оно так, но пускать «Скорую» навстречу кортежу, который несется по встречке мне как-то тоже не представляется возможным. Как его остановить, если он? уже несется?

79isu

Для тех, кто считает, что? нельзя было направлять «Скорую помощь» в лоб кортежу, напоминаю: в машинах дэпсов есть рация, по которой можно было передать, что в лоб кортежу направляется «Скорая помощь» с НЕОТЛОЖНЫМ ПАЦИЕНТОМ!!! Мне одному в голову пришла эта мысль, когда подъехала «Скорая помощь» с МИГАЛКАМИ И СИРЕНОЙ к перекрестку?! Зачем тогда им вообще рация?!?! Мне кажется, для того, чтобы передавать следующим экипажам, кто из водителей ведется на нарушение и дает денег, а кто — нет!!!

nikolaeve93

Интересно, а что если бы кортеж Путина ехал, а навстречу ему реанимация? с Медведевым?

EdiusMagic

Путин и его свора в этом не виноваты! Они не могут за всем уследить. Виноваты россияне, не? имеющие активной гражданской позиции, и немножко Госдеп.

Plavni4ok
Товарищ доктор, вы просто молодец! Если бы в нашей стране? было побольше таких неравнодушных, мы бы уже жили в другой стране!

MrXz777
Мужик заявление написал, а? то ведь дальше видовой на ютубе может и не пойти.

 

по теме :  www.ria-ami.ru/news/33059

 


 

ссылка на видео :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей