с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Круглый стол "Институты гражданского общества и система здравоохранения"
07 Июня 2011 г.

Встречу проводит Некоммерческое партнерство "Равное право на жизнь" в рамках Международного медицинского конгресса "Здравоохранение Российской Федерации, стран СНГ и Европы". Основная цель конгресса - развитие международного сотрудничества институтов гражданского общества в области охраны здоровья граждан. Его участники - представители законодательной и исполнительной власти в области здравоохранения; руководители профильных ведомств, университетских, государственных и частных клиник, медицинских вузов и НИИ; главные специалисты различных областей медицины и фармации; практикующие врачи; специалисты в области медицинского права; представители медицинских профсоюзов, общественных организаций и ассоциаций; разработчики и производители лекарственных препаратов и медицинского оборудования, ведущие аналитики и практики из Российской Федерации, Узбекистана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркмении, Украины, Австрии, Германии, Швеции и Хорватии.

В рамках круглого стола планируется обсудить вопросы: привлечение внимания федеральных и региональных органов власти к деятельности гражданского общества в сфере здравоохранения; информирование российского общества о практических результатах общественно полезной деятельности институтов в сфере охраны здоровья граждан и социальной защиты; актуализация проблем соблюдения и защиты прав пациентов и медицинских работников; выработка позиции институтов гражданского общества по актуальным законопроектам в сфере охраны здоровья граждан и социальной защиты; выработка практических рекомендаций для последующего внесения в итоговую резолюцию конгресса.

В обсуждении примут участие представители Общероссийского объединения медицинских работников, ООД "Медицина за качество жизни", Некоммерческого партнёрства "Равное право на жизнь". Приглашены представители Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития РФ, Общественной палаты РФ, общественных организаций пациентов.

Время проведения: 09.00–10.30. Адрес: ул. Новый Арбат, д. 36/9, сектор "А", Правительство Москвы (вход со стороны ул. Конюшковской). Аккредитация обязательна.

 

источник :                                                                                                                 вернуться в раздел новостей

http://www.asi.org.ru/asi3/rws_asi.nsf/va_WebPages/D56410F2438DC544C32578A7004A2DDFRus