с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врачи сняли вампирскую сагу об антипрививочниках
27 Ноября 2019 г.

Департамент Здравоохранения Москвы опубликовал социальный ролик, посвященный антипрививочникам. Он снят в стиле вампирской саги.

 

Департамент Здравоохранения Москвы выпустил социальный ролик о важности прививок. Главная мысль - прививки нужны, они помогают защитить ребенка от опасных заболеваний. Согласно сюжету, ночью отец-вампир приводит свою дочь на прием к врачу. Заботливый отец говорит, что днём они не могли прийти из-за солнечного света. Мужчина также сообщает, что слышал про антипрививочников и хочет узнать, можно ли его дочери пить их кровь.

"Видите ли, кровь вообще лучше не пить, это же нецивилизованно. А во-вторых, кровь антипрививочников может быть очень опасной. Прививки защищают от сложных заболеваний, которые несут риски осложнений, инвалидности и даже смерти", - говорит доктор.

На это отец ребенка отвечает: "Ясно, почему некоторые из родителей отказываются от вакцинации. Чтобы мы не кусали их детей?" Врач соглашается и добавляет, что это единственное возможное объяснение, других доводов против вакцинации нет.

В конце ролика зрителям сообщают, что прививки не защищают детей от нападения вампиров, но спасут от серьезных заболеваний.

 


источкик : vk.com/dzdmos