с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Севастополе врач посоветовал пациентке съездить к святым мощам для исцеления
28 Ноября 2019 г.

В назначении, выписанном отоларингологом Юрием Белоненко, говорится, что поездку к мощам святителя Луки в Симферополь нужно осуществить в случае неэффективности лечения.

 

Сам Юрий Белоненко сообщил «Подъёму», что нередко выписывает подобные назначения тяжёлым пациентам.

«Да, это помогает. Я не часто так пишу, в исключительных случаях, когда я не в силах однозначно решить проблему человека. У пациентки что, есть претензии? Или она исповедует ислам? Но даже если исповедует, это поможет».

Отоларинголог уточнил, что помимо совета приложиться к мощам в его назначении присутствовали и пункты, касающиеся медикаментозного лечения.

«Помимо этого пункта там были другие, которые в моей компетенции. Это не тот случай, когда я дал единственный совет, отказавшись за уплаченные пациенткой деньги помочь. Если есть возможность, а почему бы не попробовать?».

Белоненко уточнил, что когда он сам бывает в Симферополе, у мощей всегда толпятся люди, но пояснять, насколько эффективна такая практика для его пациентов, не стал.

Святитель Лука, архиепископ Симферопольский и Крымский умер 11 июня 1961 года. С 1996 года его мощи покоятся в Свято-Троицком кафедральном соборе Симферополя. Кроме того Лука (в миру - Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий) -  российский и советский хирург, учёный, автор трудов по анестезиологии и гнойной хирургии, доктор медицинских наук. Его мощам приписывают целебные свойства, к ним часто приезжают поклониться верующие.

 


источник :  pdmnews.ru