с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Медведев раскритиковал Минздрав за отставание в реализации плана «регуляторной гильотины»
04 Декабря 2019 г.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев раскритиковал министерства, которые слишком медленно ведут работу по реализации реформы контрольно-надзорной деятельности (КНД). В их число вошел Минздрав.

 

Минздрав попал в список ведомств, которые слишком медленно ведут работу по реализации реформы контрольно-надзорной деятельности. Об этом сообщил премьер-министр страны Дмитрий Медведев на совещании о ходе реформы. 

«Пока далеко не все министерства подошли к своим задачам одинаково. Например, не разработали новые структуры нормативного регулирования по реализации «регуляторной гильотины», о которой мы с вами неоднократно говорили, либо сделали это не по всем видам своего надзора или контроля – в зависимости от того, что есть в ведомстве. Недостаточными темпами идет подготовка проектов постановлений по отмене устаревших норм», – сказал Дмитрий Медведев.

Помимо Минздрава, реализовывать план «регуляторной гильотины» не спешат МВД, Минсельхоз и Минэкономразвития.

Напомним, «регуляторная гильотина» — реформа контрольно-надзорной деятельности, которая должна помочь снизить административное давление на бизнес. Предполагается, что к 1 января 2021 года будет пересмотрено действующее законодательство, «устаревшие» нормативные акты отменены, систематизировано законодательство о контроле и надзоре, а также разработаны новые правила, исключающие возникновение необоснованных и избыточных норм.

 


источник :  doctorpiter.ru