с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В районных поликлиниках останутся только терапевты
14 Июня 2012 г.

Согласно распоряжению московского правительства, в районной поликлинике можно будет попасть на прием только к участковому врачу.

 

Согласно распоряжению департамента здравоохранения г. Москвы (Приказ № 386 от 05.05.12), врачи-специалисты вместо районных поликлиник теперь будут вести прием только в районных диагностических центрах. Вместе с ними перебазируются лаборатории, диагностическое оборудование и весь административный штат. 50 амбулаторно-поликлинических объединений охватят все 400 поликлиник Москвы.

В районных поликлиниках останутся только участковые врачи — терапевты. Для того же, чтобы попасть на прием к профильному врачу, сдать анализы, сделать УЗИ или флюорографию, придется обращаться в районный диагностический центр, общий для нескольких поликлиник.

К примеру, к ДКЦ №1 будут прикреплены 4 районные поликлиники, а это около 400 тыс. человек. Не считая своей территории участкового обслуживания.

Уже сегодня запись на некоторые виды обследования в ДКЦ №1 составляет от трех месяцев до одного года. Как будет организован прием населения дальше, не известно.

Врачи, которые останутся в поликлинике, не смогут быстро сделать нужные анализы, не смогут на месте проконсультировать со специалистом сложного больного. А пациентам, по-видимому, придется чаще прибегать к услугам платных медицинских центров.

 


 

источник :  http://vitaportal.ru

вернуться в раздел новостей