с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Совет законодателей обсудит качество медпомощи и защиту прав пациентов
13 Декабря 2019 г.

Совет законодателей при парламенте РФ на заседании в понедельник, 16 декабря, обсудит вопросы качества и доступности медицинской помощи, а также защиты прав пациентов, сообщили журналистам в пресс-службе Госдумы.

 

"Шестнадцатого декабря в Доме союзов состоится заседание Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном собрании Российской Федерации, в котором примет участие председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Основной темой мероприятия станет качество и доступность медицинской помощи, а также формирование системы защиты прав пациентов", - говорится в сообщении.

Также чуть ранее в этот же день пройдет заседание президиума Совета, на котором парламентарии обсудят проблемы обеспечения регионов квалифицированными кадрами, механизм информирования граждан о мерах социальной поддержки, результаты работы в текущем году и планы на следующий. Кроме того, 17 декабря состоится семинар для руководителей заксобраний регионов.

"В работе Совета законодателей также примут участие: председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, главы профильных комитетов палат Федерального собрания и председатели законодательных собраний регионов, представители профильных министерств и ведомств", - добавляется в сообщении.

Совет законодателей при Федеральном собрании – совещательный и консультативный орган при обеих палатах парламента, учрежден в мае 2012 года. В его состав входят спикеры Госдумы и Совета Федерации, их заместители, главы профильных комитетов, председатели законодательных органов госвласти в регионах, ответственные секретари Совета законодателей РФ с правом совещательного голоса.

 


источник :  ria.ru