с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Дорогие коллеги!
15 Июня 2012 г.

Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника! 

В этот день хочется выразить благодарность за преданность профессии, за самоотверженную работу, терпение и профессионализм, за сохранение высочайших ценностей – служение и сострадание к людям. Сейчас, к сожалению, в нашей системе здравоохранения роль медицинских работников недооценена, нет понимания, каких трудов стоит сохранить такую  незаменимую ценность как здоровье.

Вместе с тем, происходят и положительные изменения: открываются новые учреждения, развиваются технологии, и, самое главное, меняется отношение к нам. К мнению медиков начинают прислушиваться на государственном уровне, а вопросы социальной политики оказываются в поле зрения органов власти.

Считаю, что многое в решении наших проблем зависит от нас самих, от нашей активности, готовности озвучивать и предлагать решения. Последний год показал, что только вместе, объединившись, мы можем добиться результатов в защите наших интересов.

Сегодня возникли уникальные условия для взаимодействия Министерства здравоохранения РФ, Национальной медицинской палаты, Государственной Думы, Общественной Палаты и Профсоюза и медицинских работников. У нас все должно получиться, если нам не будут мешать.

В этот день хочется всем нам пожелать веры и надежды на самое лучшее. Здоровья вам и вашим близким.  

Президент НП «Национальная медицинская палата»

Л. М. Рошаль